Правительство Москвы выделило 18 млн рублей на помощь ветеранам-соотечественникам

22.04.2015

Более 5 тыс. ветеранов-соотечественников, проживающих за рубежом, получат поддержку правительства Москвы. Размер единовременной материальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны составит три тыс. рублей на одного человека в пересчете на национальную валюту. Об этом сообщает пресс-центр Московского центра международного сотрудничества.

Планируется, что к 70-летию Победы помощь получат ветераны, проживающие в том числе на территории Латвии и Эстонии. В Литве единовременную материальную помощь получат ветераны-афганцы. Всего на помощь ветеранам, проживающим за рубежом, правительство Москвы выделило 18 миллионов рублей.

Единовременную материальную помощь уже получили 64 ветерана, проживающих в Болгарии, 145 ветеранов из Азербайджана и 260 ветеранов из Таджикистана.

Помощь будет оказана всем ветеранам-соотечественникам, проживающим в настоящее время в Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдове, Приднестровье и Узбекистане. Всего единовременную выплату на этих территориях получат 3 041 человек.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в начале апреля стартовала программа по выдаче материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в армянской столице. На реализацию программы, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, правительство Москвы и столичный Департамент внешнеэкономических и международных связей выделили сумму в размере 1 440 000 рублей.

Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московский центр международного сотрудничества»  создано в соответствии с распоряжением правительства Москвы в 2002 году. Центр находится в ведомственном подчинении московского Департамента внешнеэкономических и международных связей.

Вопросами реализации программ по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, занимается Московский дом соотечественника.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку