Путин: В этом году Россия и Китай будут совместно отмечать 70 летие Победы над фашизмом

17.04.2015

В этом году Россия и Китай будут совместно отмечать 70‑летие Победы над фашизмом. И это имеет огромное значение для двух государств, так как Советский Союз и Китайская Народная Республика – страны, которые понесли наибольшие потери в борьбе с нацизмом и японским милитаризмом. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, которую он провел после «прямой линии» 16 апреля, передает пресс-служба Кремля.

Как отметил Президент России, Россия и КНР плечом к плечу сражались в интересах общей Победы: «Естественно, что мы вместе отмечаем этот праздник, целью которого является не только отдать дань уважения нашим ветеранам и тем, кто внёс неоценимый вклад в эту Победу, но и воспитание сегодняшних поколений в духе неприятия нацизма и милитаризма, для того чтобы никогда больше в истории наших стран, в истории человечества ничего подобного не повторилось».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Посольство России в Китайской Народной Республике 15 апреля вручило 40 китайским ветеранам Второй мировой войны юбилейные медали «70 лет победы Великой Отечественной войны». Церемония состоялась в Посольстве РФ в КНР. В настоящий момент осталось около 60 ветеранов, имевших то или иное отношение к работе во время Великой Отечественной войны в СССР.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку