Ветераны ВОВ в Азербайджане получили помощь от правительства Москвы

13.04.2015

На прошлой неделе в Культурном центре Русской общины Азербайджана депутат Парламента Азербайджанской Республики, председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин и представитель Московского дома соотечественника в Азербайджане Гаиг Юсуфзаде встретились с ветеранами Великой Отечественной войны. По просьбе Департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы они передали 85 ветеранам материальную помощь, выделенную московским правительством, сообщает представительство Россотрудничества в АР.

Михаил Забелин также встретился с коллективом школы № 139 имени Э.Гасанова города Баку и от правительства города Москвы передал в дар школе комплект оргтехники.

Мероприятия прошли в рамках соглашения о совместной работе Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы и Русской общины Азербайджана и приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Армении в Доме Москвы на днях стартовала Программа по выдаче материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Ереване. На реализацию программы, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, правительство Москвы и столичный Департамент внешнеэкономических и международных связей выделили 1 440 000 рублей.

В Азербайджане проживает около 200 тыс. российских соотечественников. Статус русского языка в стране законодательно не регламентируется.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку