На II Ассамблее соотечественников на Мальте изберут новый состав Координационного совета

25.03.2015

11 апреля 2015 года в городе Сент-Джулианс пройдет II Всемальтийская ассамблея соотечественников на Мальте. На ассамблее, кроме отчета правления о проделанной за два года работе будут проводиться выборы нового состава правления Координационного совета ассамблеи российских соотечественников на Мальте (КСАРС).

К кандидатам предъявляются определенные требования: в правление КСАРС могут баллотироваться русскоязычные соотечественники, являющиеся резидентами Мальты и состоявшие в Совете не менее одного года до момента подачи анкеты-заявления на выдвижение своей кандидатуры на должность члена Правления КСАРС.

Правление КСАРС будет состоять из девяти человек, работающих в следующих направлениях: информационная работа и СМИ; организационно-правовая деятельность КСАРС; донесение информации о проблемах русскоязычной общины в правовой сфере до государственных и общественных организаций и органов России и Мальты; образовательные программы и проекты; культурные и зрелищные, организация мероприятий по духовному воспитанию русскоязычной общины, планирование и организация мероприятий, направленных на оказание консультативной и другой возможной помощи членам русскоязычной общины по различным направлениям (правовые, социальные, экономические, вопросы, психологическая помощь); организация спортивных мероприятий, туристическое направление, программы по популяризации физической культуры и здорового образа жизни; работа с молодежью; ведение документооборота КСАРС, сообщается на сайте организации.

Члены КСАРС, желающие баллотироваться на должность члена Правления Совета должны подать анкету-заявление по электронной почте. Данные анкет будут опубликованы на интернет-ресурсах после 22 марта с целью знакомства с кандидатами в правление участников Ассамблеи русскоязычных соотечественников.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 21 апреля прошлого года состоялась Всемальтийская конференция - Ассамблея российских соотечественников, в которой участвовали 172 делегата русскоязычной диаспоры, представлявших большинство регионов Мальты и о. Гозо. Ассамблея приняла решение о создании постоянно действующего органа - Координационного совета Ассамблеи российских соотечественников на Мальте (КСАРС). В состав Правления КСАРС вошли 11 наиболее активных соотечественников. Председателем КСАРС избрана издатель русской газеты «Моя Мальта» Анастасия Лесникова.

На Мальте проживает более 2,5 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку