Руководителем Россотрудничества назначена Любовь Глебова

23.03.2015

Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении Любови Глебовой руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Об этом сегодня сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее Россотрудничество возглавлял Константин Косачев, который сейчас занимает пост председателя Комитета Совета Федерации по международным делам.

До назначения руководителем Россотрудничества Любовь Глебова была членом Комитета Совета Федерации по международным делам, а также занимала пост заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике в качестве представителя Законодательного Собрания Пензенской области.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в соответствии с Положением о Россотрудничестве, утвержденным Указом Президента Российской Федерации, в конце 2014 года опубликован Доклад о результатах деятельности Федерального агентства. В документе отмечается, что Россотрудничество выстраивало всю практическую работу на основе годового плана деятельности, одобренного министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) создано указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года.

Россотрудничество вместе с МИД России является учредителями Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Фонд приступил к работе с 1 января 2012 года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку