На Всешведской конференции соотечественники обсудят вопросы обеспечения пенсионных прав

17.03.2015

22 марта 2015 года начнёт свою работу Всешведская интернет-конференция по пенсионному законодательству. Мероприятие организовано Центром исследований и защиты основных прав российских соотечественников в Швеции, сообщает сайту проекта «Правозащита в онлайн» руководитель Союза русских обществ Швеции Людмила Сигель.

На конференции планируется обсудить вопросы пенсионной системы Швеции, пенсионного возраста, а также дополнительное пенсионное страхование в виде частных страховок,  оформление пенсий, сочетание пенсии в Швеции с пенсиями из России и других стран, право на российскую пенсию для соотечественников, проживающих в Швеции, и её оформление, дополнительные формы экономического обеспечения лиц пенсионного возраста из Пенсионного фонда Швеции, другие виды пенсий: по болезни или инвалидности, по утрате кормильца.

Юридическую консультацию ведет юрист фирмы Svensk Rysk Juridik Владимир Резник.

В настоящее время идет запись для участия в конференции и продлится до 20 марта 2015 года.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, с начала этого года в Швеции начал свою работу Центр правовой защиты (ЦПЗ), открытый при поддержке Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Юридические консультации на русском языке оказываются бесплатно по семейному, трудовому праву и вопросам дискриминации.

В Швеции проживает свыше 17 тыс. российских соотечественников.

Союз русских обществ в Швеции - добровольное нерелигиозное и не связанное ни с какой партией неприбыльное объединение, образован в Стокгольме в октябре 2003 года. Зарегистрирован властями Швеции. Признан Координационным советом российских соотечественников в Швеции. В Союз входят 33 некоммерческие организации, 17 коммерческих организаций и 18 частных лиц в 8 губерниях Швеции. Объединение ставит перед собой цели: популяризировать русскую культуру в Швеции, содействовать более тесным контактам между Россией и Швецией, способствовать интеграции проживающих в Швеции русских в шведское общество, бороться с шовинистическими тенденциями и способствовать объединению российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку