Молодые соотечественники обучались лидерским качествам в Софии

27.02.2015

В Софии прошел тренинг по развитию лидерских качеств, подготовленный молодежной организацией Федерации «Союз соотечественников». Тренинг состоялся в Российском культурно-информационном центре. В мероприятии приняли участие активные члены организации, стремящиеся к развитию своих навыков и качеств. Они с желанием и энтузиазмом  выполняли все задания. Тренинг показал, что ребята уже прошли достаточно хорошую подготовку, благодаря своему участию в форумах и конференциях соотечественников, проживающих за рубежом.

Данный тренинг стал началом лидерских курсов для молодых соотечественников, которые являются частью стратегии деятельности молодежной организации на 2015 год. Об этом сообщила председатель молодежной организации Федерации "Союз соотечественников" в Болгарии Алевтина Стоянова.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Софии в ноябре 2014 года прошел V Международный молодежный форум «Молодежь строит будущее». В его работе приняли участие лидеры молодежи из 45 стран Европы и СНГ, нескольких регионов России, а также председатели координационных советов стран Европы и члены Всемирного координационного совета российских соотечественников. С участием экспертов Фонда поддержки и защиты прав соотечественников обсуждались вопросы защиты законных прав и интересов российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Община российских соотечественников в Болгарии - одна из наиболее многочисленных в дальнем зарубежье. На консульском учете посольства РФ в Софии и генконсульств РФ в Варне и Русе состоит около 26 тыс. соотечественников. Общая численность выходцев из России в стране гораздо выше. По официальным оценкам, русские являются третьим по численности национальным меньшинством.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку