Семинар по вопросам пребывания иностранных граждан в КНР пройдет в Пекине

26.02.2015

Центр правовой защиты и поддержки соотечественников в Китае (ЦПЗ) проведет 2 марта 2015 года в Российском культурном центре в Пекине семинар по вопросам въезда-выезда и пребывания иностранных граждан на территории КНР. Об этом сообщили в ЦПЗ в КНР.

Организаторами мероприятия выступают Посольство Российской Федерации в Китайской Народной Республике и Российский культурный центр в Пекине совместно с отделом въезда и выезда Управления общественной безопасности Пекина. Формат семинара предполагает выступление с докладом по заданной тематике представителя УОБ Пекина и ответы на вопросы присутствующих.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 11 февраля в Генконсульстве России в Шанхае прошло мероприятие, в ходе которого специалисты Центра правовой защиты и поддержки соотечественников и сотрудники консульства ответили на поступившие вопросы, дали необходимые консультации и рекомендации.

Напомним, что в конце сентября 2014 года в Шанхае открылся Центр правовой защиты и поддержки соотечественников. Оператором проекта является компания «Окно в Китай». Проект осуществляется при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и под патронажем Координационного совета российских соотечественников в Китае.

По официальным данным, в Китае постоянно проживает более 10 тысяч граждан России и порядка 18 тысяч потомков русских эмигрантов, являющихся гражданами КНР.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку