Российские соотечественники исследуют историю российско-мальтийских отношений

20.02.2015

18 февраля в городе Слима на Мальте состоялось второе заседание историко-поискового клуба «Память России», организованного Координационным советом Ассамблеи российских соотечественников (КСАРС) совместно с Русским приходом Св. Апостола Павла на Мальте. Об этом сообщается на страничке КСАРС в Facebook.

Участники встречи обсудили материалы, собранные рядом членов клуба за прошедший период и выработали планы дальнейших действий по различным направлениям работы клуба.

В клубе приветствуют новых участников, всех тех, кто интересуется историей России и желает принять активное и деятельное участие к поиску новых материалов о российско-мальтийских связях и увековечиванию памяти о предках, живших на острове.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 21 апреля 2014 года состоялась Всемальтийская конференция - Ассамблея российских соотечественников, в которой участвовали 172 делегата русскоязычной диаспоры, представлявших большинство регионов Мальты и о. Гозо. Ассамблея приняла решение о создании постоянно действующего органа - Координационного совета Ассамблеи российских соотечественников на Мальте (КСАРС). В состав Правления КСАРС вошли 11 наиболее активных соотечественников.

На Мальте проживает более 2,5 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку