Посольство России в Ирландии проведет встречу с соотечественниками

13.02.2015

Заведующий консульским отделом Посольства России в Иралнадии Кирилл Клепалов и советник-посланник Посольства Николай Иванов проведут встречу с российскими соотечественниками в ирландском городе Корк 17 февраля.

Как сообщает местное русскоязычное издание «Наша газета», встреча будет посвящена вопросам гражданства, оформления паспортов, оформления регистрации и виз, в том числе студенческих и бизнес виз для граждан Евросоюза. На встречу приглашены адвокаты и бизнесмены Корка.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце 2014 года в Дублине состоялось собрание Координационного совета российских соотечественников в Ирландии (КСРС), на котором участники подвели итоги 2014 года и наметили план мероприятий на 2015 год. В работе собрания приняли участие Сергей Моргунов – представитель Россотрудничества и Первый секретарь Посольства России Алексей Красильников.

По оценочным данным, в настоящее время число русскоговорящих в Ирландии составляет около 8 тыс. человек: менее половины из них.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку