В рамках правовой поддержки соотечественники в Китае смогут получить юридическую консультацию

09.02.2015

Центр правовой защиты и поддержки соотечественников в Китае и Генеральное консульство России в Шанхае проводят совместное мероприятие, посвященное правовой и консульской поддержке соотечественников. Об этом сообщает сайт Русского клуба в Шанхае.

Так, 11 февраля в генконсульстве России в Шанхае пройдет мероприятие, в ходе которого специалисты центра и сотрудники консульства ответят на поступившие вопросы, дадут необходимые консультации и рекомендации.

Интересующие соотечественников вопросы по правовой и консульской поддержке принимаются заранее до 11 февраля 2015 года на почту: info@russianshanghai.com.

Как отмечают в ЦПЗ, на вопросы, поступившие в письменной форме, гарантированно будут даны ответы. Если останется достаточно времени, у присутствующих будет возможность задать свой вопрос непосредственно в ходе мероприятия.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце сентября 2014 года в Шанхае открылся Центр правовой защиты и поддержки соотечественников (ЦПЗ). Оператором проекта является компания «Окно в Китай». Проект осуществляется при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и под патронажем Координационного совета соотечественников в Китае.

Параллельно в Пекине открыт Консультационный пункт для соотечественников, деятельность которого будет координироваться головным шанхайским Центром правовой защиты. Оборудованные офисы ЦПЗ в Шанхае и Пекине позволят обеспечить доступ соотечественников к актуальной правовой информации.

По официальным данным, в Китае постоянно проживает более 10 тысяч граждан России и порядка 18 тысяч потомков русских эмигрантов, являющихся гражданами КНР.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку