Правозащитный Фонд договорился о сотрудничестве с обществом «Финляндия – Россия»

18.10.2012

18 октября в Фонде поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, состоялась встреча делегации общества «Финляндия – Россия» в составе председателя правления Хейки Талвитие, генерального секретаря Мерьи Ханнус и сопровождающих
их генерального директора Ассоциации сотрудничества со странами Северной Европы «Норден» Дарьи Ахутиной и представителя в России компании «Еврофакт» Александра Белова.

В ходе беседы исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Игорь Паневкин ознакомил гостей с целями и задачами, стоящими перед Фондом, рассказал о текущей деятельности, внес ряд предложений по взаимному сотрудничеству.

В частности, достигнута договоренность о проведении в мае 2013 года в Хельсинки двустороннего семинара по вопросам правового положения национальных меньшинств и работы с иммигрантами. Предполагается участие парламентариев двух стран, дипломатов, экспертов, правозащитников и представителей объединений российских соотечественников.

Также достигнута договоренность об участии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, в Форуме НПО региона Балтийского моря (Санкт-Петербург, апрель 2013 г.) в рамках российского председательства в Совете государств Балтийского моря. Планируется, что в рамках форума будет затронута и тема защиты прав национальных меньшинств.

Финские партнеры рассказали о сотрудничестве с объединениями российских соотечественников, проживающих в Финляндии, проблематике защиты их прав, законодательстве Финляндии.

Игорь Паневкин проинформировал гостей о предстоящих мероприятиях, проводимых Фондом, и пригласил финских партнеров к сотрудничеству.

Во встрече также приняли первый заместитель исполнительного директора Фонда Владимир Иванов и заместитель исполнительного директора Фонда Михаил Владимир.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку