В Пекине проходит выставка о полководцах Великой Отечественной войны

28.01.2015

В Российском культурном центре в Пекине 21 января состоялось открытие тематической выставки «Полководцы Великой Отечественной войны», подготовленной совместно с Центральным музеем Великой Отечественной войны/ Об этом сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Тематическая выставка рассказывает о становлении полководческого таланта в ходе сражений одиннадцати выдающихся полководцев – представителей новой советской школы военной науки. Более 50 плакатов насыщены документальными свидетельствами беспримерного мужества и героизма русского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Посетители выставки с интересом ознакомились с экспозицией; особое внимание граждан Китая было направлено на плакаты с портретами и военной фотохроникой маршалов А.М.Василевского и К.А.Мерецкова – командующих советскими войсками на Дальнем Востоке в годы войны.

Выставка в Российском культурном центре открывает серию мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в этом году Координационный совет соотечественников в Китае (КССК) планирует широко отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего года запланировано проведение мероприятий, конкурсов и выставок, посвященных Великой Победе. Например, широкомасштабная традиционная акция «Георгиевская ленточка».

По официальным данным, в Китае постоянно проживает более 10 тысяч граждан России и порядка 18 тысяч потомков русских эмигрантов, являющихся гражданами КНР.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку