Правовой центр российских соотечественников в Бельгии продолжит работу по новому адресу

21.01.2015

Информационно-правовой центр российских соотечественников в Бельгии продолжит свою работу в более удобном месте для организации консультаций адвоката.

Бюро находится по тому же адресу, изменился только номер. Центр будет ещё легче найти, так как он выходит фасадом на городскую улицу. Сделано это в том числе и с учетом просьб посетителей Центра, отмечают в Бельгийской Федерации русскоязычных организаций (БФРО). Офис БФРО будет располагаться по этому же адресу.

Отметим, что в Центре информации, интеграции, социальной ориентации и правовой защиты российских соотечественников в Брюсселе действует общественная приёмная, в которой соотечественники могут бесплатно получить первичную консультацию по вопросам, касающимся иммиграционного, социального, трудового и семейного законодательства, а также реализации и защите их прав в области «равенства шансов».

Центр поможет вам составить необходимые документы и представлять ваши интересы в проблемных и спорных ситуациях, возникающих у соотечественников  при взаимодействии с различными судебными и внесудебными инстанциями.

Прием посетителей ведется по понедельникам, средам и пятницам с 11 до 15 часов.

В Центре также организованы бесплатные консультации русскоговорящего адвоката. Приём по средам с 9 до 11 часов ведёт адвокат Дарья Лихачёва. На приём к адвокату необходимо предварительно записаться.

Напомним, что благодаря субсидии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, с 2014 года Информационно-правовой центр российских соотечественников в Брюсселе начал предоставлять новую услугу - бесплатные консультации русскоговорящего адвоката.

В Бельгии проживает более 60 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку