Справочник организаций издан на Мальте

13.01.2015

Справочник «Желтые  страницы.RU» выпущен на Мальте и рассчитан на самый широкий круг читателей – от обычных получателей информации до русскоязычных компаний, частных  предпринимателей и специалистов.

Изданный справочник поможет отыскать контактные данные местных организаций,  предоставляющих услуги на русском языке, а также продвинуть свои продукты в русскоязычной общине Мальты.

Как сообщили в Координационном совете Ассамблеи российских соотечественников на Мальте (КСАРС), справочник «Желтые страницы.RU» – это некоммерческий  проект, издаваемый при финансовой поддержке Россотрудничества и под руководством  КСАРС. Привлеченные с помощью  рекламы средства будут использованы  для нужд русскоязычной общины.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Координационный совет Ассамблеи российских соотечественников на Мальте (КСАРС) в июле 2014 года начал сотрудничество с некоммерческой организацией IOM (International Organization for Migration). В связи с этим организован сбор информации о случаях ущемления прав соотечественников в выдаче рабочих разрешений на Мальте. В КСАРС планируют систематизировать подобные проблемы и обратиться с детальным запросом в комиссию по проблемам мигрантов.

На Мальте проживает более 2,5 тыс. российских соотечественников. Отметим, что по данным из различных источников, на Мальте в данный момент находится от 4 до 6 тысяч выходцев из стран СНГ и Прибалтики.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку