В Греции систематизируют сведения об организациях российских соотечественников

31.12.2014

Координационный совет российских соотечественников Греции в рамках подготовки к Всегреческой конференции, проведение которой запланировано  в марте 2015 г., выступил с инициативой проведения картографии действующих в Греции организаций и обществ соотечественников. Для проведения данной работы в рамках КС создана специальная комиссия. Об этом сообщает сайт КС российских соотечественников Греции.

В связи с этим в КСРС Греции просят все организации и общества российских соотечественников Греции принять активное участие в данной инициативе и направить в комиссию по картографии необходимую информацию с предоставлением необходимых сведений: (копия Устава  организации, выписка из реестра регистрирующего органа государственной власти, подтверждающая функционирование организации на данный момент, копия справки о регистрации в налоговой  инспекции, документ, определяющий полномочия представителя организации, краткая справка об учредителях и участниках организации, краткая справка о деятельности за последние два года

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в октябре текущего года в  Греции по инициативе Координационного Совета (КСРС) открылась бесплатная юридическая консультация для российских соотечественников, проживающих в Греции. Ее проводит член КСРС, старший адвокат Ирина Иоанниду.

Юридическая консультация открылась при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Записаться на нее может любой соотечественник, проживающий в Греции.

По разным оценкам в Греции проживает от 350 до 800 тысяч соотечественников. Большинство из них - греки-репатрианты из республик бывшего СССР, а также потомки русских эмигрантов первой волны, экономические иммигранты из России и ряда других стран СНГ: Казахстана, Молдавии, Украины. Греческое правительство планирует введение русского языка в качестве факультативного предмета в ряде государственных школ, находящихся в районах компактного проживания русскоязычного населения.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку