Израильтяне расширяют знания о русской истории, культуре и языке

11.10.2012

Накануне одного из значимых праздников октября – Всемирного дня учителя – в Российском культурном центре в Тель-Авиве открылась литературно-художественная выставка «Учителями славится Россия», посвященная достижениям российской педагогической науки и практики школьного образования.

Экспозиция адресована, прежде всего, израильским педагогам-русистам – выходцам из СССР-СНГ и семьям соотечественников, в которых стремятся воспитывать детей на основе духовных ценностей русской культуры. Вместе с тем, она представляет интерес и для широкого круга соотечественников - любителей русской истории и словесности.

На выставке представлены произведения К. Ушинского, А. Макаренко, В. Сухомлинского и других выдающихся российских и советских педагогов, а также современные издания учебно-методической литературы из фонда кабинета русского языка РКЦ.

В  энциклопедиях для детей, хрестоматиях и различных пособиях содержатся наиболее важные сведения о России, которые позволят израильтянам расширить знания о русской истории, культуре, литературе и искусстве. В экспозиции представлены книги из популярных серий «Школьная библиотека» и «Внеклассное чтение», вошедшие в золотой фонд русской художественной литературы для детей.

На выставке можно ознакомиться и с новыми учебниками русского языка и литературы, методическими пособиями, аудио- и видеоматериалами, которые уже апробированы и эффективно используются на курсах русского языка для детей и взрослых, действующих в Российском культурном центре.

 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку