Молодые соотечественники Латинской Америки хотят общаться на русском языке

10.10.2012

 В Аргентине, благодаря гранту фонда «Русский Мир», 15 декабря 2012 года, пройдет II Международный молодежный круглый стол. О своем участии уже заявили Русская Аргентина, Русское Чили, Русский Уругвай.
Круглый стол направлен на солидаризацию российских соотечественников и их детей, укрепление за рубежом русской культуры и русского языка, поддержание и развитие профессионального и самодеятельного творчества соотечественников, базирующегося на традициях российского искусства, популяризацию в Латинской Америке объективного образа современной России, пропаганду культуры, истории, искусства исторической Родины. И самое главное - единению русской зарубежной молодежи, сообщает пресс-служба Русского Конгресса Аргентины.

Молодежь готовится к этому замечательному событию уже сегодня: подбирает темы выступлений, готовит доклады, обсуждает и дорабатывает материалы. Это мероприятие проходит благодаря желанию русской русскоговорящей молодежи общаться на русском языке.

Круглый стол пройдет в г.Буэнос-Айрес, Авенида Корриентес 1965. На его открытии выступит представитель посольства Российской Федерации в Аргентине.

Напомним: с 15 по 18 ноября в городе Сантьяго в Чили состоится Первый фестиваль творчества российских соотечественников, проживающих в Латинской Америке, под названием «Русская Душа». Он проводится благодаря гранту, предоставленному Фондом «Русский Мир». В задачи фестиваля входит популяризация в Латинской Америке объективного образа современной России, пропаганда культуры, истории, искусства исторической Родины, стимулирование и закрепление грамотного владения русским языком.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку