В Таллине организовали бесплатную юридическую консультацию

26.11.2014

25 ноября в культурном центре «Линдакиви» в Таллине Союз юристов Эстонии совместно с Фондом открытой Эстонии и Кассой по страхованию от безработицы провели бесплатную юридическую консультацию. Консультация юристов проводилась как на эстонском, так и на русском языке.

В рамках консультацию можно было получить информацию по вопросам семейного права, востребования алиментов, наследственного права, трудовых отношений и разрешения трудовых споров, деятельности квартирных товариществ, налогового права, обращения в суд, общения с органами государственной власти и местного самоуправления и оформления документов, а также договорного и обязательственного права. Об этом сообщает сайт проекта «Правозащита в онлайн».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, юрист-правозащитник Мстислав Русаков известил о возобновлении своего проекта по оказанию бесплатной правовой помощи российским соотечественникам, проживающим в Эстонии. Проект действует на страницах интернет-блога правозащитника.

Проект реализуется при поддержке Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом, и будет работать до конца 2014 года.

В Эстонии проживает более 400 тыс. российских соотечественников. Большинство неграждан республики - это бывшие граждане СССР, проживавшие на территории Эстонии и не получившие её гражданства после распада Советского Союза. По данным эстонского МВД, число неграждан составляло свыше 90 тыс. человек или 6,7% населения.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку