Минкультуры организует в 2015 году фестивали российской культуры в зарубежных странах

24.11.2014

Министерство культуры России объявило тендер по организации фестивалей российской культуры за рубежом, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 150 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, планируется организовать 30 мероприятий в Италии, Германии, Франции, Аргентине и Китае - выставки, танцевальные или театральные постановки, музыкальные концерты, концерты фольклорных коллективов, классической музыки в исполнении одаренных детей и мероприятия, включающие мастер-классы, творческие встречи, интерактивные выступления.

Предполагаемое число участников и исполнителей, включая административно-технический персонал, составляет не менее 500 и не более 700 человек. Предполагаемое число зрителей — не менее 15 тысяч человек.

«Цель фестивалей — привлечь аудиторию со всего мира к российской культуре, что позволит сформировать у них благоприятное отношение к России в целом. Представить Россию как современное, динамично развивающееся государство, новое искусство которого широко представлено различными жанрами и открыто для культурного диалога. Мероприятия призваны содействовать укреплению единого культурного пространства страны, а также способствовать развитию культурного диалога между государствами», — говорится в документе.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в 2013 году в Москве состоялась Всемирная тематическая конференция «Соотечественники и их вклад в мировую культуру». В работе форума приняли участие около 175 делегатов из 79 стран мира, а также около 60 руководителей профильных федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти России, учреждений культуры, неправительственных организаций. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку