Институт по изучению истории и культуры России появится в США в 2015 году

21.11.2014

Институт по изучению российской истории и культуры будет основан в Американском университете (American University) в Вашингтоне в 2015 году, сообщила журналистам меценат Сьюзан Лерман, передает Russia Today на русском.

«Я очень горжусь тем, что наша инициатива по изучению российской культуры в Американском университете станет в будущем году Институтом российской истории и культуры в Американском университете. Мы расширяем наши программы», — сказала Лерман.

По ее словам, официально об основании института будет объявлено весной 2015 года, тогда же определятся параметры его деятельности.

За три с половиной года существования инициативы по изучению российской культуры в Американском университете в программах, финансируемых Лерман, приняли участие около 1,3 тысячи американских студентов.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Россия и США будут совместно устанавливать судьбы российских военных, попавших в плен, пропавших без вести или погибших при исполнении долга. Для этого в Вашингтоне открывается офис российской стороны двусторонней комиссии по военнопленным и пропавшим без вести.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку