Россиянин из ФРГ просит помочь вернуть детей

09.06.2012

Проживающий в Германии россиянин Юрий Медведев-Бернхардт написал письмо презилденту Владимиру Путину с просьбой помочь вернуть четверых детей, которых немецкие власти забрали в интернат.

Недавно от Медведева ушла молодая жена Ольга Литвиненко. Мужчина пытался уехать с детьми из Германии, но его остановили на границе и обвинили в краже микроавтобуса. Органы опеки города Дюльмена поместили Веронику, Диану, Даниэля и Дэйва в специальное учреждение. Отец может навещать ребят раз в две недели на час в присутствии соцработников, и при этом не имеет право говорить с ними по-русски. Дети сообщают, что им плохо в интернате.

Life News сообщает, что уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поможет Медведеву вернуть детей.

Напомним: в мае 2012 года экс-президент Дмитрий Медведев внес в Государственную Думу проект изменений в статью 14 закона «О гражданстве Российской Федерации». Цель поправки - создание максимально упрощенного порядка получения российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, один из родителей которого – гражданин РФ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку