Соотечественники поздравляют Анатолия Макарова с заслуженной наградой

28.10.2014

Директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Анатолий Макаров Указом Президента России награжден орденом Дружбы.

Как отмечается на сайте Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, Анатолий Макаров награжден орденом Дружбы за вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации, развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества и многолетнюю добросовестную работу.

В этой связи председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников Алексей Лобанов направил поздравительное письмо, в котором отмечается, что своей активной деятельностью Анатолий Макаров вносит животворную лепту в соотечественное движение, укрепляя тем самым прочную основу для дальнейшей консолидации его рядов.

«Соотечественники высоко ценят присущие Вам ясность ума, четкость действий, открытость и демократичность в отношениях с людьми. Считаю, что высокая государственная награда стала достойным признанием Ваших заслуг на одном из приоритетных направлений внешней политики России. Желаю вам новых больших успехов в Вашей деятельности, крепкого здоровья и благополучия», - говорится в письме.

Отметим также, что глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов указом Президента награжден орденом Дружбы за вклад в обеспечение защиты прав и свобод человека.

Орденом Дружбы награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России, а также за другие заслуги.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотчественников, в феврале этого года Орденом Дружбы был награжден Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Бельгии Александр Романов.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку