Исторический семинар, посвященный 100-летию начала Первой мировой войны, проходит в Хельсинки

24.10.2014

24 октября в столице Финляндии открылся Международный исторический семинар к 100-летию начала Первой мировой войны. Семинар проходит в Российском центре науки и культуры в Хельсинки, сообщают в представительстве Россотрудничества.

В рамках семинара запланировано открытие выставки архивных документов Государственного Казенного Учреждения Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия» «Карелия в годы Первой мировой войны».

Организаторами семинара являются Посольство России в Финляндии, Российский центр науки и культуры в Хельсинки и Национальный архив Финляндии. Рабочие языки семинара: русский и финский.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце августа финляндский фонд Cultura совместно с отделением Современных языков Хельсинкского университета проводил интернет-опрос «Русскоязычные сообщества в странах Европейского союза». По мнению организаторов, ответы на вопросы анкеты должны помочь составить общую картину положения русскоязычных сообществ в странах Европейского союза.

Сейчас на территории Финляндии проживает 62,5 тыс. русскоязычных людей. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку