Фонд Горчакова принимает заявки на участие в VI Дипломатическом семинаре

14.10.2014

В ноябре Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова проведет VI Дипломатический семинар молодых экспертов.

Проект реализуется в формате дискуссионной площадки для специалистов в области международных отношений, журналистики, экономики и права, представителей научного сообщества России, Беларуси, Казахстана, Армении, Киргизии, Молдавии, Украины, и других стран Евразии, занимающихся проблематикой региона. Возраст участников – от 18 до 30 лет.

Как сообщает Фонд Горчакова, проект пройдет в течение 4 дней. В ходе открытых лекций, круглых столов, тематических секций и встреч особое внимание будет уделено ключевым направлениям международного взаимодействия в сфере гуманитарного сотрудничества, экономики, политики и культуры.

В рамках программы состоятся встречи с представителями органов государственной власти, ведущими российскими учёными в области международных отношений, деятелями искусства.

В свободное время участники программы отправятся на обзорную экскурсию по вечерней Москве, посетят всемирно известные объекты культурного наследия, представят свои страны на традиционном вечере.

Фонд Горчакова берет на себя расходы по проезду до места проведения мероприятия и обратно, проживанию и питанию.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в начале октября в Тамбове прошел Международный молодежный контактный форум «Славянская интеграция», организованный Фондом Горчакова. В этом году форум посетили более 70 участников из России, Беларуси, Украины, Польши, Сербии и Молдавии. Участникам предстояло посетить более 25 культурно-образовательных мероприятий.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку