В Тамбове прошел форум «Славянская интеграция»

13.10.2014

В Тамбове прошел Международный молодежный контактный форум «Славянская интеграция» - это семинары и мастер-классы ведущих общественников, журналистов и тренеров в сфере публичной дипломатии, PR, социального проектирования и межкультурных коммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба Фонда Горчакова.

«Славянская интеграция» проводится в Тамбове уже в четвертый раз. В этом году форум посетили более 70 участников из России, Беларуси, Украины, Польши, Сербии и Молдавии. Участникам предстояло посетить более 25 культурно-образовательных мероприятий. Ведущие эксперты рассказали об основах приграничного сотрудничества, краудфандинге, и миротворческой коммуникации. Также у гостей форума будет возможность презентовать опыт деятельности своих организаций на специальной выставке-ярмарке, а также разработать социально значимые проекты и найти себе деловых партнеров.

На форуме прошли публичные панельные сессии с известными экспертами фонда исторической перспективы и дирекции международных проектов «Российской газеты» - Russia Beyond The Headlines. Участники обсуждали темы «славянского мира» в геополитических реалиях современной Европы, сохранения наших традиционных ценностей с помощью культуры и роли российских СМИ и соцмедиа в формировании имиджа России в славянских странах.

Организаторы надеются, что форум даст «существенный импульс развитию международного и межрегионального гуманитарного сотрудничества молодежи».

Отметим, что проект «Славянской интеграции» реализуется при финансовой поддержке фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова и автономной некоммерческой организации «Молодежный Информационный Ресурс» при поддержке администрации Тамбовской области.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 25 июня под председательством министра иностранных дел России Сергея Лаврова состоялось заседание коллегии МИД России, на котором участники обсудили вопросы формирования и реализации системы государственных и общественных действий, направленных на повышение эффективности гуманитарной политики России за рубежом. Также в обсуждении приняли участие приглашенные на заседание исполнительный директор Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова Леонид Драчевский, председатель правления Фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Игорь Паневкин.

На заседании подчеркивалась необходимость тесного сотрудничества федеральных органов исполнительной власти и организаций гражданского общества в целях усиления координации работы по созданию максимально благоприятных условий для проведения российской гуманитарной политики на международной арене.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку