Глава МИД России Сергей Лавров примет участие в мероприятиях по случаю 70-летия МГИМО

10.10.2014

13 октября в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию со дня основания Московского государственного института международных отношений (МГИМО(У)), министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в церемонии открытия памятника канцлеру А.М.Горчакову, а также выступит с приветственным обращением к участникам II Всемирного форума выпускников МГИМО, сообщает пресс-служба МИД России.

Основная задача форума - объединить выпускников вуза разных лет, которые в настоящее время представляют государственные структуры и бизнес- сообщества многих стран мира, укрепить взаимодействие и интернациональный дух мгимовцев.

В ходе дискуссий участники обсудят основные проблемы мирового развития, эволюции общества и экономики своих стран. Отдельные сессии будут посвящены вопросам дипломатического искусства, деятельности средств массовой информации, состоится обмен мнениями по вопросам стандартов корпоративного управления. В работе форума примут участие российские и зарубежные выпускники МГИМО.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в эти же дни, 13 и 14 октября, 2014 года в Москве состоится II Всемирный форум выпускников Московского государственного института международных отношений (МГИМО). Дискуссии форума, который откроется 13 октября, затронут актуальные проблемы мирового развития, эволюции общества и экономики стран, которые представляют мгимовцы. Содержательная программа форума будет дополнена праздничным концертом и торжественным приемом в Государственном кремлевском дворце 14 октября. 

Напомним, что I Всемирный форум выпускников МГИМО по девизом «Вместе в будущее!» прошел в прошлом году в Баку. На него в столицу Азербайджана собрались выпускники российского вуза из многих стран мира.

МГИМО – университет МИД России, один из ведущих российских вузов, готовящий специалистов по 12 образовательным программам, в том числе: международные экономические отношения, международные отношения, регионоведение, международное право, политология, государственное управление, журналистика, связи с общественностью. В состав университета входят шесть институтов, восемь факультетов. Официально занесен в Книгу рекордов Гиннесса как вуз с преподаванием самого большого количества государственных иностранных языков (53 иностранных языка). В настоящее время в университете учатся около 6 тысяч студентов из 60 субъектов Российской федерации и 64 зарубежных стран. Датой создания университета принято считать 14 октября 1944 года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку