Игорь Тулянцев: либеральная цензура не знает границ!

02.10.2014

Либеральная цензура не знает границ - с таким заявлением председатель Общественного движения «Родина – Евразийский Союз» Игорь Тулянцев выступил в связи с высказываниями члена Координационного совета по телевидению и радиовещанию (КСТР) Дину Чокана о необходимости скорейшего запрета на вещание на территории Молдовы всех российских телеканалов и радиостанций, которые на сегодняшний день являются одинаково популярными среди всех слоев молдавского общества, сообщил сайт Лиги русской молодежи Молдавии.

«Мы видим, что после закрытия единственного российского информационного телеканала «Россия-24» и всяческих нападок и многотысячных штрафов на телеканалы «Рен-ТВ Молдова», «РТР-Молдова» и «Accent-TV» либеральная власть страны вошла в азарт. Их либеральная цензура не знает границ, так как они четко танцуют под дудку тех, кто «платит за всю эту музыку», - отметил председатель ЛРМ Игорь Тулянцев. 

Отметим, что Дину Чокан заявил, что радиостанции и телеканалы, которые транслируются в Молдову из-за рубежа, являются паразитами в местном аудиовизуальном пространстве и их давно пора запретить. Примечательно то, что в своем «пламенном спиче» чиновник из КСТР говорит лишь о запрете российских СМИ, не словом не обмолвившись о целом ряде СМИ румынских, в обилии транслируемых на молдавском аудиовизуальном пространстве.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Министерство просвещения Молдавии рассматривает вопрос об исключении русского языка из обязательных школьных дисциплин. Ведомство предлагает заменить обязательный русский язык английским. Сегодня русский язык — обязательный предмет, но в Минпросе МР считают, что мамы и папы сами должны выбрать, какой второй иностранный язык должны учить их дети. 

В Молдавии проживает около 200 тыс. российских соотечественников, без учета населения Приднестровской Молдавской Республики.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку