Жители Эстонии награждены медалями Минобороны России «За отличие в поисковом движении»

25.09.2014

22 сентября военный атташе Посольства России в Эстонии полковник Сергей Щербаков вручил девяти жителям Эстонии, российским соотечественникам медали Минобороны России «За отличие в поисковом движении» III степени за их большой вклад в установление имен погибших и судеб пропавших без вести на территории Эстонии военнослужащих в годы Великой Отечественной войны.

Церемония награждения состоялась в таллинском Центре Русской культуры перед началом праздничного концерта, посвященного 70-летию освобождения эстонской столицы от немецко-фашистских захватчиков, сообщает портал Русской общины Эстонии.

В рамках запланированных мероприятий состоялась презентация книги Сергея Булдыгина «Героический Таллин», издание которой санкт-петербургским издательством «Гангут» при содействии Посольства России в Эстонии было приурочено к юбилею и посвящено героической обороне города в августе 1941 года.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 22 сентября исполнилось 70 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков столицы Эстонии города Таллина. Российские дипломаты, а также дипломаты из Казахстана, представители организаций ветеранов и российских соотечественников 22 сентября в связи с 70-летием освобождения Таллина от немецко-фашистских захватчиков приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику Воину-Освободителю на Военном кладбище в столице Эстонской Республики. В Центре русской культуры Таллина состоялся праздничный концерт, перед началом которого с приветственным словом к собравшимся обратился Посол России в Эстонии Юрий Мерзляков.

В Эстонии проживает более 400 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку