Конференция «Знаем наши права» состоялась в Швеции

15.09.2014

В Мальме, в третьем по величине город Швеции, с 4 по 8 сентября 2014 года состоялась Всешведская правозащитная конференция «Знаем наши права – Семья и дети» с участием российских соотечественников. Об этом сообщает Союз русских обществ в Швеции.

Конференция организована Фондом поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и Ассоциацией деятелей славянской культуры (Стокгольм) при поддержке Союза русских обществ в Швеции, некоммерческой организации «Русмедиа», Общества по укреплению контактов с Россией, Украиной и Беларусью «Skruv», Русско-шведского культурно-экологического общества «Ладья» и организации «Рулига хёрнан».

В ходе конференции обсуждены вопросы, касающиеся правовой поддержки и защиты законных интересов и прав соотечественников, проживающих в Швеции.

В конференции приняли участие представители организаций соотечественников со всей территории Швеции.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Союз русских сообществ Швеции приглашал российских соотечественников, проживающих в стране, участвовать в анонимном анкетировании, посвященном вопросам правозащиты русского населения страны.

Результаты анкетирования изложены на состоявшейся конференции «Знаем наши права - семья и дети».

В Швеции проживает свыше 17 тыс. российских соотечественников.

Союз русских обществ в Швеции - добровольное нерелигиозное и не связанное ни с какой партией неприбыльное объединение, образован в Стокгольме в октябре 2003 года. Зарегистрирован властями Швеции. Признан Координационным советом российских соотечественников в Швеции. В Союз входят 33 некоммерческие организации, 17 коммерческих организаций и 18 частных лиц в 8 губерниях Швеции. Объединение ставит перед собой цели: популяризировать русскую культуру в Швеции, содействовать более тесным контактам между Россией и Швецией, способствовать интеграции проживающих в Швеции русских в шведское общество, бороться с шовинистическими тенденциями и способствовать объединению российских соотечественников. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку