В Эстонии закрылось русскоязычное радио «Euro FM»

05.09.2014

В Эстонии закрылась популярная русскоязычная радиостанция «Euro FM». Об этом сообщается на официальном интернет-сайте радиостанции.

Отметим, в информационном сообщении говорилось о том, что «на прежней частоте радио не работает с 1 сентября 2014 года». Позднее было дополнено: «Радио закрыто». «Навсегда».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Россия планирует создать Фонд поддержки зарубежных русскоязычных средств массовой информации, который обеспечит финансовую независимость русскоязычных СМИ за рубежом, поможет им работать в недружественном окружении. По словам начальника Управления по делам соотечественников и общественной дипломатии Россотрудничества Вячеслава Пугачёва, создание Фонда поддержки зарубежных русскоязычных СМИ может хотя бы обеспечить возможность журналистам не зависеть от местных работодателей.

В Эстонии проживает более 400 тыс. российских соотечественников. Доля русских в отдельных регионах страны колеблется от 1% на островах Сааремаа и Хийумаа до почти 70% в ИдаВирусском уезде, а в таких городах, как Нарва и Силламяэ, составляет более 85%.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку