В Китае обсудили вопросы продвижения интересов российского бизнеса

04.09.2014

На днях в Российском культурном центре в Пекине состоялся круглый стол с участием представителей китайских инвестиционных, промышленных и банковских кругов и крупной российской строительной компании «РКС девелопмент», ставшей в этом году лауреатом ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в двух номинациях.

Как сообщает представительство Россотрудничества в Китае, руководитель российской компании Игорь Сагирян познакомил китайских коллег с масштабным проектом строительства жилья эконом-класса в шести регионах центральной и южной России. Он информировал об уже реализованных проектах и планах на будущее, отметив при этом, что с учетом «санкций» Запада в отношении России надеется на установление и развитие взаимовыгодных отношений с китайскими деловыми кругами.

Китайские участники встречи внимательно выслушали рассказ о проектах российской компании, сопровождавшийся показом слайдов, и задали немало вопросов, свидетельствующих о серьезной заинтересованности в налаживании партнерских отношений.

Все присутствующие договорились о продолжении деловых контактов и выразили благодарность Российскому культурному центру за предоставленную возможность обсудить перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Как сообщал Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, в Китае на базе Московского государственного университета будет открыт Международный университет. Главная задача проекта — подготовка в Китае на основе лучших образовательных программ и стандартов МГУ молодых высококвалифицированных специалистов, которые будут востребованы не только в России и КНР, но и во всем мире.

Университет откроет свои двери не только для граждан КНР, но и для абитуриентов с Дальнего Востока России, стран Средней Азии и других. Для преподавания в университете будут привлечены лучшие российские и зарубежные специалисты.

По официальным данным, в Китае постоянно проживает более 10 тысяч граждан России и порядка 18 тысяч потомков русских эмигрантов, являющихся гражданами КНР. В 2013 году проходит год Китая в России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку