Антифашисты Европы требуют признать «Правый сектор» террористами

03.09.2014

Под стенами Европарламента в Брюсселе прошел пикет «Стоп фашизм!». В мероприятии приняли участие порядка 20 активистов, как выходцев из России и Украины, так и коренных французов и бельгийцев, передает Русская община Латвии.

«Остановить фашизм», «Спасти Донецк», «Не забудем Одессу», - такие лозунги на английском и французском языках держали участники акции, развернувшие перед Европарламентом российский флаг.

Пикетчики также разложили перед собой полтора десятка крупных фотографий, сделанных в Одессе 2 мая, где в Доме профсоюзов были сожжены 48 участников акции протеста против киевского режима.

«Мы будем проводить такие митинги второго числа каждого месяца, в день, когда в мае произошла страшная трагедия в Одессе. Мы будем выходить на улицу, пока "Правый сектор" не внесут в список террористических организаций. Сегодня аналогичные акции прошли в Риге, Варшаве, Берлине, Копенгагене, Лондоне, Мадриде, Милане. Люди собираются через антифашистские организации, через Европейский русский альянс», - подчеркнула организатор акции, латвийский европарламентарий Татьяна Жданок.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ранее в Брюсселе уже проходил  митинг в поддержку Донецка и Луганска. Собралось несколько десятков человек, которые, несмотря на проливной дождь, вышли на улицу, чтобы выразить свою солидарность с жителями Донецка и Луганска, против которых Киев ведет силовую операцию. Двухчасовой митинг был разрешен городскими властями и прошел без инцидентов, хотя несколько нарядов полиции внимательно наблюдали за собравшимися.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку