Соотечественники в Ирландии выступили против войны на Украине

02.09.2014

Активисты антиимпериалистического альянса и русскоязычные жители Ирландии организовали пикеты у посольства Украины 2 августа и у посольства США 16 августа, сообщает «Наша газета».

В память о погибших в Одесской трагедии было выпушено 48 черных шаров, по количеству официально признанных жертв.

По словам активиста движения Сергея Меньшакова, в помощь пострадавшим жителям Донецкой и Луганской областей русскоязычными жителями Ирландии были собраны и отправлены более 200 килограммов гуманитарных грузов.

Активисты планируют сформировать благотворительную организацию и приглашают всех неравнодушных связаться с ними. Для этого можно зарегистрироваться в группе «Stop the violence in Ukraine» на Facebook. Она создана для общения исключительно по тематике вопроса.

Как сообщал Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, российские соотечественники, проживающие в Ирландии, организовали сбор средств на закупку гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

«Наша газета» является голосом Координационного совета российских соотечественников в Ирландии.

По оценочным данным, в настоящее время число русскоговорящих в Ирландии составляет около 8 тыс. человек: менее половины из них российские граждане, остальные - выходцы из стран СНГ и Балтии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку