В Петербурге откроется выставка, посвящённая Первой мировой войне

01.09.2014

Сегодня Военно-исторический музей артиллерии Петербурга представит новую экспозицию, посвященную Первой мировой войне. Помимо различных видов оружия на выставке будут представлены личные вещи, награды и знамена отличившихся военных частей, а также подлинные портреты георгиевских кавалеров.Также посетители музея смогут познакомиться с кинохроникой Первой мировой войны, которая будет демонстрироваться на специально установленных экранах, а в стилизованном под блиндаж комплексе можно будет увидеть уникальные стереофотографии Первой мировой. 

Новая экспозиция позволяет познакомиться с основными этапами войны, боевой подготовкой и традициями русской армии перед ее началом.

Представленные образцы оружия показывают развитие артиллерийского и стрелкового вооружения, а также средств защиты, знакомят с выдающимися конструкторами отечественного оружия.

В зале представлены подлинные портреты георгиевских кавалеров, сделанные участниками специального военно-художественного отряда, работавшего на передовых позициях с целью создания художественных произведений, в той или иной степени отражавших события Первой мировой войны 1914-1918 гг.

В рамках торжественной церемонии открытия обновленной экспозиции в зале будет выстроена рота почетного караула, выступят почетные гости.

Напомним, что также в музее открылась XI образовательная программа для соотечественников, проживающих за рубежом, «История государства Российского». Планируется провести двадцать лекций, каждая из которых является авторской разработкой, специально подготовленной ведущими специалистами Санкт Петербурга на основе исследований и исторических источников. Кроме того, будет организована обзорная экскурсия по историческим местам и посещение ведущих музеев Петербурга. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку