В Ялте эксперты обсудят глобальные проблемы России и Украины

29.08.2014

Сегодня в Ялте стартовала II Международная конференция «Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы». Как сообщает портал «Балтия», форум начался с минуты молчания по жертвам киевского режима.

Организатором мероприятия выступил Центр координации «Новая Русь». Планируется, что участники обсудят актуальные темы: Украинский кризис — кто виноват и что делать; геополитический вызов России: пути преодоления и перспективы; конфигурация многополярного мира: центры силы и слабости; Украина без Крыма и Новороссии, Сербия без Косово, Грузия без Абхазии — новые реалии современного мироустройства; США решает свои проблемы за чужой счет.

На данный момент в работе форума принимают участие парламентские и правительственные делегации 12 стран Европы. Приглашены: председатель венгерской партии «Йоббик - За лучшую Венгрию» Габор Вона, французского «Национальный фронта», помощник Президента РФ С. Глазьев, депутат ГосДумы РФ К. Затулин.

Ожидается, что по итогам конференции будет учреждён Антифашистский (Антимайданный) Совет Россиийской Федерации.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в октябре планируется провести II Всемирный форум выпускников Московского государственного института международных отношений (МГИМО) и торжественный вечер, посвященный 70-летию университета. 

Дискуссии форума, который откроется 13 октября, затронут актуальные проблемы мирового развития, эволюции общества и экономики стран, которые представляют мгимовцы. Содержательная программа форума будет дополнена праздничным концертом и торжественным приемом в Государственном кремлевском дворце 14 октября. 

Центр координации «Новая Русь» создан в марте 2014 г. группой блогеров «Живого журнала» по собственной инициативе в качестве ответа на объективно возникший общественный запрос по координации и поддержке деятельности стихийно возникающих протестных движений Новороссии и Юго-Востока Украины.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку