Школа дополнительного образования в Македонии открывает двери для любителей русского языка

29.08.2014

6 сентября Школа дополнительного образования «Озарение» (Скопье, Македония) начинает свой шестой учебный год. Об этом сообщили в Координационном совете российских соотечественников Македонии

Одна из основных задача школы - обучение русскому языку, литературе и культуре русского народа.

Учениками школы являются не только дети и подростки соотечественников, а также дети македонцев, которые полюбили русскую культуру и русский язык.

Основной курс – это учебный курс русского языка для детей от 5 до 16 лет. В наличие имеются учебники, методические пособия и учебный материал. Кроме того, в распоряжении учеников библиотека и фильмотека.

В конце года учащиеся получат сертификаты об окончании курса, а лучшие и активные ученики удостоятся памятных подарков. Так, в этом году двое активистов организации были награждены руководством Ассоциации «Озарение»  поездкой в Санкт-Петербург на Форум им. Александра Невского. 

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в прошлом году в Будве (Черногория) в Центре русского языка и культуры «Возрождение»  прошла Региональная конференция по поддержке и сохранению русского языка для соотечественников стран Балканского полуострова. В течение двух дней специалисты в области русского языка и его преподавания обменялись мнениями на научно-методической конференции: прошло пленарное заседание с участием российских экспертов и  преподавателей из Финляндии, Германии и стран Балканского полуострова. 

 В  Македонии деятельность организаций российских соотечественников регулирует Координационный совет, представленный несколькими общественными организациями соотечественников. Страновая конференция российских соотечественников в Македонии запланирована на осень текущего года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку