Акция «Дороги памяти - дороги мира» прошла в Лейпциге

29.08.2014

C 20 по 28 августа по городам Польши и Германии, освобожденным от фашистов бойцами 44-й гвардейской танковой бригады, проходит акция «Дороги памяти - дороги мира». 

Как сообщает «Русское поле», в рамках данного проекта 25 августа 2014 г. были возложены венки и цветы к воинским захоронениям у Свято-Алексиевского храма-памятника Русской Славы (Лейпциг).

Организаторами выступили Московское отделение Российского военно-исторического общества и Фонд сохранения памяти и поддержки патриотических инициатив «Мир ради жизни». Также в поездке принимают участие жители Подмосковья: активисты военно-патриотических клубов, учителя истории, ветераны войны и труда.

В мероприятии в Лепциге приняли участие вице-консул Генконсульства России в Лейпциге Дмитрий Улитин и настоятель Свято-Алексиевского храма-памятника священник Алексей Томюк.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ранее стало известно, что Минобороны России по приглашению немецкой стороны направит 12 военнослужащих 90-го отдельного специального поискового батальона Западного военного округа в ФРГ для участия в совместных с немецкими военнослужащими мероприятиях по благоустройству советских воинских захоронений. Подобные поездки для ухода за воинскими захоронениями как российскими, так и немецкими стали уже «состоявшейся практикой сотрудничества Вооруженных сил России и Германии».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку