Стартует Всеизраильский журналистский конкурс «Россия глазами израильтян»

27.08.2014

Российский культурный центр в Тель-Авиве объявил о начале Всеизраильского журналистского конкурса «Россия глазами израильтян».

Как сообщает пресс-служба организаторов, участие могут принять журналисты израильских печатных СМИ, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний, а также студенты факультетов журналистики. Возраст конкурсантов – от 22 до 45 лет

На конкурс принимаются эссе, статьи, интервью, репортажи, теле- и радиосюжеты,  подготовленные к публикации или опубликованные в печатных изданиях, размещённые на интернет-сайтах, переданные в теле- или радиоэфире в период с 1 января по 30 ноября 2014 года.

Тематика конкурса: наука и техника, образование, история, культура и традиции,  искусство, литература, туризм, спорт, русская кухня, мода и дизайн.

Языки конкурса – русский, иврит, арабский, английский

К конкурсным материалам следует приложить краткие сведения об авторе (фамилию, имя, возраст, образование, место работы, опыт работы), а также указать дату и место публикации/ трансляции. Авторские права на представленные материалы должны принадлежать участнику конкурса.

Работы принимаются до 10 декабря 2014 года.

Победитель конкурса награждается главным призом – поездка в Россию

Конкурсные материалы принимаются  по адресу: Тель-Авив, ул. Геула, 38, Российский культурный центр в Тель-Авиве, а также по электронной почте:  ruscenter.isr@gmail.com

Дополнительная информация по тел.: 03-516-6242

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Российском культурном центре в Тель-Авиве началась запись на курсы русского языка для детей от 7 до 14 лет. Занятия стартуют в сентябре 2014 года. Занятия будут проводить высококвалифицированные педагоги с многолетним опытом преподавания русского языка в Израиле.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку