Соотечественники в Швейцарии организуют гуманитарную акцию пострадавшим на Украине и в Крыму

27.08.2014

Координационный совет российских соотечественников в Швейцарии организует акцию гуманитарной помощи пострадавшим на Украине и в Крыму.

Как сообщает портал русскоязычных соотечественников за рубежом, в Цюрихе, Берне и Женеве открываются централизованные пункты сбора предметов первой необходимости. Также обсуждается вопрос возможности транспортировки гуманитарного груза через посольство.

Соотечественники в Швейцарии связались с Координационным штабом помощи населения Украины, который создан при общественной палате РФ и координирует работу пунктов приёма помощи, распределение и транспортировку из Москвы в горячие точки. Если у кого-то есть возможность и желание сделать подобную акцию информация здесь:  http://sos.oprf.ru/.

Координационный совет российских соотечественников в Швейцарии - открытый консультативно-совещательный орган, созданный в 2007 году при Посольстве России в Швейцарии на добровольных началах. Цель совета - координация взаимодействия соотечественников, создание и поддержка информационной базы; сохранение русского языка, культуры, духовных ценностей, традиций и развитие диалога культур; поддержка соотечественников в процессе адаптации и интеграции.

В Швейцарии проживает порядка 6 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку