В Минске объявлен набор учащихся на курсы русского языка

27.08.2014

Российский центр науки и культуры в Минске начал набор слушателей на курсы русского языка на 2014-2015 учебный год по двум направлениям: для учащихся 8-9 классов и для 10-11 классов.

Обучение на курсах будет направлено на совершенствование орфографической и пунктуационной грамотности учащихся и формирование культуры устной и письменной речи.

Программа курсов включает в себя необходимый объём знаний и практических навыков, предусмотренных образовательными стандартами учебного предмета «Русский язык» Республики Беларусь и Российской Федерации.

В течение учебного года слушатели курсов могут пользоваться библиотекой РЦНК и электронным читальным залом Президентской библиотеки, самостоятельно работать с мультимедийными материалами по русскому языку и литературе.

Занятия проводятся два раза в неделю по два академических часа  в группах по 5-8 человек. Обучение осуществляется на возмездной основе. Начало занятий с 15 сентября 2014 года.

Желающие записаться могут заполнить анкету на сайте представительства Россотрудничества в Белоруссии и прислать ее по эл.почте: rcnkminsk@mail.ru

За дополнительной информацией просим обращаться по тел. 328-49-58.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, с 31 мая по 1 июня 2014 года в Минске состоялась VIII страновая конференция российских соотечественников в Белоруссии «Сохраним единство Русского мира. Нет пересмотру итогов Великой Отечественной войны». На конференции присутствовали 43 делегата и гости со всей республики.

В результате распада СССР в Белоруссии оказались 1,5 млн русских. Более половины семей имеют родственников в России, большинство населения считает русскую культуру неотъемлемой частью культуры Беларуси. В стране конституционно закреплены два государственных языка - белорусский и русский.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку