Ангела Меркель: Необходимо учитывать интересы русскоязычного населения Украины

25.08.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости сделать важный шаг для того, чтобы русскоязычное население Украины чувствовало большую вовлеченность в украинские дела и оставалось с Украиной.

«Я думаю, что этот процесс нужно продолжать и найти широкий диалог и это будет сигналом для широких слоев общества для того, чтобы внедрять планы украинского правительства и президента», — сказала Меркель на совместном с президентом Украины Петром Порошенко брифинге сегодня в Киеве. Она добавила, что каждый регион должен жить своей жизнью, «чувствуя свою ответственность».

Как ранее сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, по мнению Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова, в связи с нарастанием потока беженцев, прибывающих на территорию РФ, в том числе несовершеннолетних граждан Украины, необходимо скоординировать усилия всех профильных структур для своевременного решения большого комплекса вопросов, связанных с их приемом, размещением, учетом, определением их статуса, оказания первой помощи, в том числе медицинской, обеспечения предметами первой необходимости. В этой связи, считает он, важно наладить процесс получение как можно более точных данных, обмен оперативной межведомственной информацией и получение релевантной статистики.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку