В Аргентине соотечественники провели лекцию о периодизации истории России

22.08.2014

В Аргентине, в актовом зале гуманитарного факультета г. Росарио, состоялся семинар о кириллице и глаголице и лекцию о периодизации истории России. Об сообщает сайт Координационного совета соотечественников в Аргентине.

Встречу, которая была посвящена 30-летию годовщины кафедры русского языка, провел историк Александр Дементьев (из Дома России).

На мероприятие присутствовало около 50 человек.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, I фестиваль творчества российских соотечественников в Латинской Америке «Русская душа» прошел в Чили 15-18 ноября 2012 года. Фестиваль является проектом, рассчитанным на много лет и направленным на солидаризацию российских соотечественников и их детей, укрепление за рубежом русской культуры и русского языка, поддержание и развитие профессионального и самодеятельного творчества соотечественников, базирующегося на традициях российского искусства.

В Аргентине проживает наибольшее в Латинской Америке количество выходцев из Российской империи, СССР и СНГ. По официальным данным, в стране проживает свыше 100 тыс. российских соотечественников. По неофициальным данным, 300 тыс. человек. Многие соотечественники отождествляют себя в этнокультурном смысле с Россией, многие из них в той или иной степени владеют русским языком.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку