Книга воспоминания российского соотечественника Ефимия Мокрого выходит в Австралии

22.08.2014

Вышла из печати книга воспоминаний Ефимия Мокрого Memoirs of a White Russian. Российские соотечественники знают автора как основателя Русского дома в Мельбурне. Как передает австралийская газета «Единение», рассказом об этом периоде его жизни завершается его книга воспоминаний, а начало его пути, описанное в книге, переносит читателя на юг России в годы Гражданской войны.

Читатель пройдет вместе с автором боевыми путями Белой армии на Кубани, затем покинет Россию вместе с уходящей из Крыма армией, пройдет лагеря русских военных в Галлиполи и окажется вместе со многими белыми русскими эмигрантами в Сербии. Здесь автор нашел свою любовь, у него родился сын. В Сербии пришлось ему пережить Вторую мировую войну, после которой он и оказался в Австралии, в Мельбурне.

Свои воспоминания Ефимий писал на русском языке. Его внучка Наташа организовала перевод на английский и, вместе с Питером Пулличино, отредактировала книгу и подготовила её к печати. Приобрести книгу Memoirs of a White Russian можно на веб-сайте Amazon

Русский дом в Мельбурне ставит своей основной целью сохранение, поощрение и распространение русской культуры и русского исторического наследия в штате Виктория. Русский Дом предоставляет инфраструктуру и оказывает поддержку всем австралийцам русского происхождения занимающимся культурной деятельностью.

На протяжении последних нескольких лет здесь проходят встречи и беседы на исторические и литературные темы, просмотры фильмов, работают школы народных танцев, клубы общения для молодежи и людей зрелого возраста. Также имеют место особые мероприятия, такие как, например, празднование Нового Года по старому стилю, Масленица и званые обеды. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку