Фотовыставка в Берлине расскажет о трагических событиях в Одессе

12.08.2014

11 августа в здании редакции газеты Junge Welt в Берлине открылась фотовыставка, посвященная трагическим событиям мая этого года в Одессе, сообщает сайт Общегерманского совета российских соотечественников «Русское поле».

В экспозиции представлены более 50 фотографий. Выставку привез участник координационного совета одесской общественной организации «Куликово поле» Олег Музыка, который сам находился тогда в Доме профсоюзов.

«Мы помним, как все телевизионные каналы в тот день демонстрировали миру картину страшных событий, когда в 21 веке, на глазах у всех, хорошо организованные люди в масках убивали беззащитных граждан», - говорят соотечественники в Германии.

Выставка уже демонстрировалась в Испании, Италии, Сербии, Словении, Чехии, Индии, Болгарии, Польше, в Европейском парламенте в Брюсселе. Фотографии в середине августа смогут посмотреть и жители Великобритании.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в начале августа в Софии прошли мероприятия в память о трагических событиях в Одессе. В Российском центре состоялось открытие фотовыставки о трагедии в Одессе. Олег Музыка, который рассказал, что и как происходило на «Куликовом поле» и в Доме профсоюзов 2 мая 1014 года.

2 мая в ходе столкновений сторонники евромайдана совместно с радикалами из «Правого сектора» заблокировали сторонников федерализации в здании Дома профсоюзов Одессы, после чего подожгли строение, заблокировав все выходы. Людей, прыгавших из окон горящего дома, радикалы добивали железными прутьями. В результате погибли 48 человек. Свыше 200 граждан получили ранения. До сих пор нет данных о ходе независимого расследования.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку