В столице Киргизии состоится форум в поддержку русского языка

Преподаватели-русисты из России, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Казахстана примут участие в региональном форуме «Поддержка русского языка как основы развития интеграционных процессов в СНГ», который пройдет в Бишкеке с 6 по 9 сентября.

В его работе примут участие представители Российских центров науки и культуры в странах СНГ, преподаватели, аспиранты и студенты национальных университетов, сотрудники институтов повышения квалификации, учителя школ и гимназий. Программа форума включает научно-практическую конференцию «Русский язык как средство межнационального общения и межкультурной коммуникации», открытые уроки по русскому языку и литературе, методические семинары, викторины, литературно-музыкальный вечер, выставку современной российской учебно-методической, справочной и научно-популярной литературы, сообщили в центре информационно-общественных связей ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Форум пройдет в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы по инициативе Россотрудничества, посвященной проблемам поддержки и продвижения русского языка как важнейшего элемента в развитии интеграционных процессов в странах СНГ.

Источник:http://www.russianedu.ru/

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку