Михаил Лермонтов укрепит связи молодых соотечественников

28.07.2014

Общественная организация «Союз Молодежи Пензенской области» при поддержке фонда «Русский мир» проводит международный молодежный литературный конкурс эссе «Роль творчества М.Ю. Лермонтова в моей жизни», посвященный 200-летию со дня рождения поэта.

Как сообщают организаторы конкурса, мероприятие проводится в целях популяризации русского языка, привлечения устойчивого внимания к российской литературе и истории, а также развития и укрепления связей молодёжи стран членов СНГ, Балтии и Грузии.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в государствах-участниках СНГ (кроме России), странах Балтии и Грузии.

На конкурс принимаются эссе, соответствующие заявленной теме, эссе должны быть оригинальными и ранее не публиковавшимися.

Победители конкурса получат право принять участие в контактной встрече, которая состоится в г. Пензе в середине октября 2014 года. Контактная встреча с победителями конкурса, будет наполнена мастер-классами, круглыми столами с представителями творческой интеллигенции, победители конкурса примут участие в праздничных мероприятиях посвященных 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Организаторы покрывают победителям расходы на трансфер до г. Пенза, питание и проживание, а также экскурсионную и развлекательную программу.

Срок подачи работ на конкурс до 15 августа 2014 года (включительно) на адрес: smpo@mail.ru. Подробное положение о конкурсе размещено на сайте.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, с 1 июля по 30 сентября Тульский государственный педагогический университет им. Льва Толстого также проводит конкурс эссе «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку