Нацсовет призвал телеканалы увеличить долю русскоязычного вещания на востоке Украины

22.07.2014

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины призывает телерадиоорганизации увеличить долю информационного вещания в восточных областях. Об этом сообщил глава Нацсовета Юрий Артеменко, передает Правозащитное общественное движение Русскоязычная Украина.

«Мы попросили руководителей всех телерадиокомпаний: если у вас есть возможность вещать и на освобожденной, и на оккупированной территории, давать больше информации, без нашего вмешательства в контент, но наполнить эфир информационным вещанием», – сообщил Артеменко.

При этом он отметил, что в случае увеличения количества программ собственного производства, влияющего на изменение предусмотренных концепцией долей, регулятор не будет применять санкций.

«За это наказывать никто не будет. Знайте – это только к лучшему», – добавил глава Нацсовета.

Артеменко также считает, что учитывая специфику восточного региона, стоит увеличивать количество программ на русском языке.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, киевские власти сделали очередной шаг к установлению на Украине тотальной цензуры. К перечню уже запрещенных ранее российских телеканалов Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания добавил еще один – ТVСI (международная версия российского телеканала «ТВ Центр»).

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку