Фонд Горчакова собирает собирает молодых экспертов из Центральной Азии

15.07.2014

15-17 июля на семинаре Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М Горчакова в Нижнем Новгороде обсудят вопросы сотрудничества России и Центральной Азии, передает портал Russkie.org.

Фонд презентует научно-образовательную программу «Школа молодых экспертов по Центральной Азии». На этот раз ежегодный семинар будет посвящен актуальным вопросам сотрудничества России и Центральноазиатских стран.

Семинар является одним из главных проектов Фонда и проходит в формате научно-образовательной программы ежегодно, начиная с 2012 года. Для молодых специалистов в области международных отношений, международной журналистики, мировой экономики, а также представителей научного сообщества — мероприятие стало долгожданным поводом узнать что-то новое и заявить о себе.

Цель программы — создание дискуссионной площадки для взаимодействия молодых политологов, международников и журналистов из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. Молодые эксперты будут дискутировать на политические, экономические, социальные и иные темы различных аспектов международных отношений в своем регионе, а также обсудят общие вопросы актуальной международной повестки.

Фонд Горчакова запланировал интересные лекции от ведущих российских экспертов по центральноазиатскому региону и российской внешней политике, а также спланировал круглые столы и интерактивные занятия.

Напомним: с 2011 года Фонд Горчакова реализует ежегодный научно-образовательный проект «Диалог во имя будущего». Цель проекта - формирование дискуссионной площадки с участием молодых ученых-международников, политологов, журналистов, представителей исследовательских центров и гражданского общества России, стран СНГ и Балтии.

Фонд поддержки публичной дипломатии имени выдающегося российского дипломата и государственного деятеля ХIХ века Александра Михайловича Горчакова создан распоряжением президента России в 2010 году. Он является партнером Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Фонд Горчакова оказывает поддержку различным неправительственным организациям в осуществлении их проектов, а также проводит мероприятия, направленные на поддержку сферы публичной дипломатии, улучшение внешнеполитического имиджа России за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку