КС на Мальте собирает информацию о случаях ущемления прав соотечественников

11.07.2014

Координационный совет Ассамблеи российских соотечественников на Мальте (КСАРС) начал сотрудничество с некоммерческой организацией IOM (International Organization for Migration). В связи с этим организован сбор информации о случаях ущемления прав соотечественников в выдаче рабочих разрешений на Мальте. Например, кому-то отказывали в разрешении после нескольких лет работы в одной и той же компании, кому-то задерживали выдачу разрешения на несколько месяцев и прочее.

Данная информация будет очень ценной для того, чтобы в будущем появилась возможность изменить требования и правила выдачи разрешений, чтобы ускорить и облегчить процедуру для граждан третьих стран.

В КСАРС планируют систематизировать подобные проблемы и обратиться с детальным запросом в комиссию по проблемам мигрантов.

По этим вопросам соотечественникам стоит обращаться на адрес permitmalta@hotmail.com.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 21 апреля состоялась Всемальтийская конференция - Ассамблея российских соотечественников, в которой участвовали 172 делегата русскоязычной диаспоры, представлявших большинство регионов Мальты и о. Гозо. Ассамблея приняла решение о создании постоянно действующего органа - Координационного совета Ассамблеи российских соотечественников на Мальте (КСАРС). В состав Правления КСАРС вошли 11 наиболее активных соотечественников. Председателем КСАРС избрана издатель русской газеты «Моя Мальта» Анастасия Лесникова.

На Мальте проживает более 2,5 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку